Перенесла ОРВИ, скорее всего-грипп, сильная слабость, ощущение мурашек по голове, шее, рукам и спине, сильное потоотделение, слабость.

Здравствуйте! Переболела ОРВИ, уже почти прошли симптомы, но несколько дней назад заметила очень сильную слабость, ощущение парастезии (мурашек) по коже головы, плеч, по рукам и ногам. При этом потоотделение, холодная кожа конечностей и озноб. При термометрии-36,6 Пульс- небольшая тахикардия 84 Ад в норме Глюкоза крови- натощак 4.5 ммоль/л Оак и биохимия - без особенностей Экг- без особенностей Походит на ВСД, но так резко… У меня было также в раннем детстве, при изменение погоды, тоже руки холодные, слабость и сонливость. Подскажите, может Папаверин в/м поставить? Уж очень тяжело работать в таком состоянии

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Следует исключить заболевания щитовидной железы (сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ);
- ионограмма ( кровь на определение уровня натрия ,калия , магния, хлоридов, кальция);
- биохимический анализ крови (алт, АСТ, креатинин, мочевина, ггтп);
Вегетативные нарушения являются последствиями перенесенной вами ОРВИ.
Можете попринимать атаракс 25 мг по 1/2 таблетки на ночь, с последующим увеличением дозировки по 1/2 таблетки в 5 дней до 50 мг в сутки в 2 приёма, в течение 14 дней и такой же постепенной отменой препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Андрей, спасибо большое! ТТГ и Т4 св. Сдавала, все в пределах реф. Значений.
Все проконтролирую, спасибо!

Будьте здоровы!