Учащённое сердцебиение

Добрый вечер, беспокоит учащённое сердцебиение. Ощущение что начинается биться сильно сердце и подкатывает к горлу и сдавливает. Делала ЭКГ нормальное, сдавала ТТГ все в норме. Очень много переживаю. Делала суточный мониторинг посмотрите пожалуйста.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
На фоне психоэмоционального состояния возможно учащение пульса.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, прикрепила результаты суточного мониторинга посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с вашим обследованием.
По суточному мониторированию экг синусовая тахикардия.
Вы можете использовать при учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя и свои нервы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, хорошо спасибо большое)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы, только синусовая тахикардия в дневное время суток, возможно на фоне переживаний и тревожности.
Могут помочь успокоительные препараты, афобазол, магний b6, успокоительные сборы с мятой и мелиссой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, по монитору ничего страшного нет, Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д , возможны дефицитные состояния, отсюда и сердцебиение. Пока для снижения пульса начните приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Количество экстрасистол минимальное.
Синусовая тахикардия может наблюдаться на фоне тревожных состояний и анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза а день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо большое