Консультация кардиолога /

Учащённое сердцебиение — вопрос №1234224

Добрый вечер, беспокоит учащённое сердцебиение. Ощущение что начинается биться сильно сердце и подкатывает к горлу и сдавливает. Делала ЭКГ нормальное, сдавала ТТГ все в норме. Очень много переживаю. Делала суточный мониторинг посмотрите пожалуйста.

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
На фоне психоэмоционального состояния возможно учащение пульса.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепила результаты суточного мониторинга посмотрите пожалуйста

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с вашим обследованием.
По суточному мониторированию экг синусовая тахикардия.
Вы можете использовать при учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя и свои нервы.
Клиент
Регина, хорошо спасибо большое)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы, только синусовая тахикардия в дневное время суток, возможно на фоне переживаний и тревожности.
Могут помочь успокоительные препараты, афобазол, магний b6, успокоительные сборы с мятой и мелиссой.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по монитору ничего страшного нет, Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д , возможны дефицитные состояния, отсюда и сердцебиение. Пока для снижения пульса начните приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Количество экстрасистол минимальное.
Синусовая тахикардия может наблюдаться на фоне тревожных состояний и анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза а день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое