Здравствуйте

Глюкоза 6.8 это нормально или нет. 50 лет мужчина. Диабетом в семье никто не болел. В сентября проходил комиссию, сахар показал 6.4. Месяц был на диете и ходил по 5 км. Таблетки, что дала врач - метформин не пил. Анализ показал в ноябре - 4.5 моль.

Нет
50 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вообще сахар превышает норму, но до показателей диабета тоже не достигает.
Но точно есть нарушение углеводного обмена. Нужно сдать гликированный гемоглобин - он покажет уровень глюкозы за 3 месяца и сделать тест толерантности к глюкозе.
Рост и вес у Вас какой?