Что делать если пью 2года диуретики и не могу слезть
Здравствуйте,пью диуретики на протяжении 2 лет,понимаю что это опасно и сильно вредит мне и моему состоянию,помогите пожалуйста,так как слежу сколько выпиваю жидкости и выделяю,проблемы кажеться с головой,но справиться сложно,как правильно слезть с диуретиков,читал что если резко ограничить приём то будет сильный набор весса в виде оттёков,как правильно нужно всё сделать?
Здравствуйте! Перейдите на мочегонные сборы (так и называются), принимайте их первые 10 дней каждого месяца, через пару месяцев отмените. Если у вас креатинин крови в норме (почки работают) значит сильных отеков не будет после отмены, может быть пастозность - это не опасно, скорее косметическая особенность, которую можно устранить занятиями спортом через день по часу, приемом воды 1,5-2 л в сутки в первую половину дня (вечером минимум), ограничение соли до 3 г/день.