ПОСТОЯННО ЗАБОЛЕВАЮ ЧЕМ ТО.
Итак здравствуйте все кто читает. Я переехала в другой город, тут климат такой же как в прошлом. Но после переезда каждый месяц на регулярной основе «простужаюсь». То что сейчас так это вообще ужас: температура 39+, не сбивалась, пришлось скорую вызывать. Больное горло, насморк, кашель жуткий. Вообщем грипп. А обычно я как болею: болит горло(у меня с детства проблемы с миндалинами), и температура 37.5 максимум. Так болею я каждый месяц. И обычно простужаюсь я перед месячными, мне кажется из-за того что в эти дни слабый иммунитет. Анализы сдавала, в норме всё что только можно. Витамины я принимаю д и с. Занимаюсь физ. нагрузкой. Вообщем вопрос в чем: что со мной не так? Что делать чтобы так не болеть? Низкий иммунитет-понятно, но как повысить?
Добрый день. Тут дело, возможно, что не только в вас. Этот эпидсезон вообще очень тяжелый, и с большим количеством ОРВИ, гриппа или коронавирусной инфекции среди населения. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию, а от коронавируса - тоже вакцинация. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Ольга, Спасибо Вам?