Инсулин крови немного повышен.

Здравствуйте. Ставят ожирение 1 ст. У меня гипотиреоз правая доля удалена в 1997 г. Сдала кровь на гормоны и сахар все хорошо. Только немного повышен инсулин. Можно ли принимать Саксенду? И как правильно питаться ( дробноиоитри раза в день)?

Гипотиреоз. Астма. Удален желчный
55 лет

Здравствуйте! По поводу питания, лучше всего подойдут консультации диетолога, плюс добавление рациональной физической нагрузки. Попробуйте сбросить вес своими силами, без применения препаратов, для того, что бы это имело долгосрочный эффект. Саксенда применяется с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы, плюс могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ, а инсулин- нестабильная молекула и не имеет в большинстве случаев диагностической значимости!

Здравствуйте!
Инсулин при ожирении всегда высокий
При ИМТ выше 30 можно использовать Саксенду вместе с исключением легких углеводов и физнагрузкой
Но перед тем как начать Саксенду нужно сделать УЗИ органов брюшной попости и сдать кровь на кальцитонин
Питаться желательно по методу Гарвардской тарелки( можете в интернете познакомится) 3 основных приема пищи и 2 перекуса