Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №3123812

Добрый день, была поставлена воспалительная болезнь шейки матки, пролечилась, левофлоксацин,трихопол,флуконазол во время месячных и свечи гинофлор после. После 14 дней после окончания лечения снова сдала мазки. Необходимо ли еще лечение? Или все в порядке? Готовлюсь к зачатию в этом месяце.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.
Клиент
Добрый день, а энтерококки фекалис в нормальном количестве? Был зуд во влагалище после антибиотика, но вроде прошел. Еще простыла и принимаю сейчас дорамитцин (врач прописал и сказал на яйцеклетку не влияет) принимаю их как раз в месячные, в овуляцию через 10 дней хочу пробовать зачатие. Могут ли быть противопоказания сейчас и необходимость выдержать паузу один цикл из за антибиотика?

Акушер, Гинеколог
Обычно, при количестве до 10⁴ допустимо их присутствие. Однако, если был зуд, рекомендуют св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, никаких признаков воспалительного процесса нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то больше Никакое лечение не требуется, спокойно планируйте беременность
Клиент
Гинеколог
Да всё в порядке, лечение нужно только при наличии жалоб, Вы можете планировать беременность, препараты никак не влияют
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначается .
Для планирования беременности это не противопоказание
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После лечение планировать беременность можно сразу как правило
Клиент
А энтерококков нормальное количество в мазке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный микроорганизм входит в состав нормальной флоры и если жалоб нет, его не лечат
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ