Консультация гинеколога /

Лечение чтовб пролечить немного? — вопрос №1234887

Здравствуйте помогите подобрать лечение чтобы немного облегчить боли, болит внизу живота справо и в спине тоже справо, отдает в ногу и во влагалища, какбудто что-то там с право мешает, киста большая по узи, она у меня 9 лет, как пролечить её, планирую летом оперировать, ещё подскажите масло женское можно проставить тампоны, его состав таков масло чёрного тмина, масло оливковое, масло хильба, масло кыст аль хинди?

Возраст: 28

Хронические болезни: Пилонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакие масла не нужно делать. Такие боли будет давать киста, каких размеров? Можно обезболивающие диклофенак
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, приложила узи

Акушер, Гинеколог
нету узи, прикрепите еще раз
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
киста большая, такие боли может она давать,соблюдайте физический и половой покой , диклофенак свечи 6 дней проставьте ректально . Лучше такую кисту удалить , если она у вас уже давно
Клиент
Галимат, кроме свечей чем можно её ещё пролечить, очень переживаю что делала магнитотерапию раза 4 и она так стала болеть, может какой-то антибиотик или ещё что-то, боли можно сказать постоянные стали, редко когда утехает!?
Акушер, Гинеколог
магнитотерапия противопоказано ., можете еще свечи лонгидазу проставть 6 дней и обезболивающее.
Клиент
Галимат, это серьёзно да что я уже раза 4 проделала магнитотерапию, сейчас сижу и плачу что мне хуже будет? ((((
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая размеры кисты, масло не поможет. Необходима хорошая противовоспалительная терапия и решение вопроса об оперативном лечение. Прикрепите протокол узи если есть возможность. Пока что ректально можно проставить св дикловит по 1 св на ночь дней 5.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, приложила узи, можно проделать ещё магнитотерапию, кроме свечей что ещё можно пропить или проставить?
Гинеколог, Репродуктолог
Магнитотерапию нельзя, вы ею простимулируете рост кисты. В плане лечения не плохо проставить уколы, ректально вводить св лонгидаза.
Клиент
Марина, какие уколы напишите пожалуйста, очень переживаю что уже раза 4 делала магнитотерапию, сама себе навредила, на сколько это опасно и как её теперь уменьшить?
Гинеколог, Репродуктолог
Проставьте диклофенак 3,0 в/м №5, комбилипен 2,0 в/м №5 и тиосульфат натрия 10,0 в/в стр медленно №5. Соблюдайте половой и физический покой, ректально проставьте св лонгидаза.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста иесли нет возможности проставить в /в чем можно заменить, диклофенак и комбилипен можно ставить одновременно, чередовать через 1 день не нужно, ещё скажите то что я делала магнитотерапию это опасно, если я ещё проставлю тампоны из масло не навредит?
Гинеколог, Репродуктолог
Магнитотерапия раз сделали так сделали, ничего не изменишь, вызвать она могла только рост кисты. Ничего критичного но делать ее больше не стоит. Что касается в/в ведения- замены нет. Диклофенак и комбилипен можете ставить вместе. Про масло сказать ничего не могу.
Клиент
Марина, свечи лонгидаза уменьшат киста у и боль?
Гинеколог, Репродуктолог
В комплексной терапии да станет лучше.
Клиент
Марина, спасибо вам большое вы очень добрая и хороший врач!!!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы! Спасибо за теплые слова!
Клиент
Марина, извините пожалуйста что снова вам пишу, свечи лонгидаза вставлять во влагалища сколько дней подряд, и еде можно добавить антибиотик ципрофлоксацин?
Клиент
Марина, можно вставлять уже, если у меня последние дни месячных мажущие , вставлять на ночь свечи лонгидаза?
Гинеколог, Репродуктолог
Лонгидаза начинайте, ставить их нужно РЕКТАЛЬНО. Антибиотик пока не нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,киста немаленькая, половой и физический покой, можно диклофенак, или дикловит ректально свечи ставить, если киста не уйдёт в течении трёх месяцев, то лучше удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Диана!Так как у Вас киста больших размеров и она у Вас уже много лет,рекомендую Вам сдать анализ крови на СА-125,НЕ 4 и провести оперативное лечение.Чтобы уменьшить боли,проставьте свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней,тампоны с маслом не нужно вводить.