Консультация гинеколога /

Воспалительный процесс — вопрос №1235474

Добрый день. Обратилась к терапевту с повышенным давлением. Сдала анализы. Терапевт обнаружила воспалительный процесс в гинекологической сфере. К тому же поднялся уровень глюкозы в крови 6,6. Никогда таких показателей не было. Крайний раз сдавала анализы в августе - 4,1. В переди выходные дни К гинекологу не попаду. Как мне лечиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким образом проявляется воспалительный процесс в гинекологической сфере? Жалобы кроме повышения давления у вас на что?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Дискомфортные ощущения в нижней части живота

Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует для начала хотя бы сдать мазки и пройти узи дабы понимать что проблема по гинекологии. По моче есть изменения воспалительного характера. Лечение вам назначили? Со стулом как обстоят дела?
Клиент
Марина, лечение мне не назначили. Со стулом проблем нет
Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует сдать анализ мочи по Нечипоренко. И уже по результатам действовать. Не лишним пройти узи почек и мочевого пузыря. По гинекологии без обследований лечение назначить не предоставляется возможным.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вам стоит очно посетить гинеколога , вам проведут осмотр на кресле , возьмут анализы , проведут узи органов малого таза. Уже после осмотра можно будет точно ответить на вопрос , есть или нет воспаление по гинекологии , необходимо ли лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В прикрепленных анализах нет гинекологических обследований.
Какой именно показатель насторожил терапевта?
Какие у Вас есть жалобы по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, терапевта насторожил анализ мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Как именно проявляется воспалительный процесс?

В прикрепленных документах нет гинекологических результатов исследований.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Каким оьразом терапевт выявила у вас воспалительный процесс в гинекологической сфере?
Скорее у вас проблемы с почками,т.к. в анализе мочи лейкоцитов много.А еще проблема с высоким холестерином и сахаром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Воспалительный процесс видимо в мочевыводящей системе, в моче лейкоциты превышены. Мазков я не увидела. Но лучше бы их сдать. Можете пока начать принимать канефрон 2т 3 р/день, и принять монурал 3г однократно наночь. Если не пройдут симптомы, то обязательно посетить уролога и гинеколога очно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваши анализы никак не затрагивают гинекологическую сферу.
Очевидно, бедняга-терапевт говорил о том, что при предполагаемом воспалении в мочевыводящих путях (как у вас) не помешает консультация гинеколога.
Лечитесь спокойно у доктора-терапевта - и гипертонию, и почки, и предполагаемое нарушение толерантности к глюкозе. Мазок на флору сдадите, когда будет удобно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы сдавали мазок