Выпила одну таблетку мифепростона
Выпила 22.05 у врача одну таблетку мифепростона сразу, потом пришло осознание того, что сделала и решила сохранить беременность. Мифопростол надо было выпить 24.05. Есть ли шанс сохранить беременность? Выделений никаких нет, чувую себя хорошо. Иногда появляется небольшая тянущая боль внизу живота. 24.05 проходила плановое узи на медкомиссию, естественно мне ничего не объяснили. Узи показало неоднородную структуру миометрия. Подскажите, какой шанс сохранить беременность? Переживаю что будет воспалительный процесс, если не выпить вторые таблетки. Заранее спасибо 🙏
Здравствуйте, Валентина! Мифепристон направлен на блок рецепторов прогестерона, на повышение сократительной активности матки. Если хотите сохранить беременность начните принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Если беременность будет развиваться значит мифепристон негативно не повлиял. Какой срок беременности? Эмбриона ещё не видели на УЗИ?
Ольга Михайловна, срок 3 недели.
Принятый ответ
УЗИ контроль через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, если решили сохранить беременность сейчас принимать дюфастон. Также фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Все что можем сделать, удачи Вам!
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, если лекарство не поможет, тогда будет чистка? Или лекарства на сокращение матки могут помочь?
Имеете ввиду если беременность не будет развиваться? Тогда Вы сможете ещё раз применить медикаментозное перерывание. Дюфастон сейчас сможет только убрать сократительность миометрия, повысить рецептивность к прогестерону. Если беременность изначально не жизнеспособна на это мы повлиять не можем.
Здравствуйте
Если Вы решили не прерывать беременность, то Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб каждые 8 часов
Узи через 7 дней
Здравствуйте
Как можно быстрее примите Дюфастон 10мг 4 таб однократно, затем 1 таб каждые 8 часов
Минимум до 1 скрининга