Результат УЗИ брюшной полости
Добрый вечер. Сделал УЗИ брюшной полости. Есть проблема в печени и поджелудочной, но врач сказал ничего критичного нет , у каждого второго подобное при обследованиях и все обратимо. Какое питание нужно построить и возможно лекарства какие нужны. По симптомам не беспокоит.
Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
какие-то препараты постоянно принимаете?
по одному узи нельзя судить о состоянии органов.
дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Мария, рост 182 , вес 90 кг. За последний год прибавка к весу + 8 кг . На постоянной основе не принимаю препаратов никаких.
Принятый ответ
данные изменения могут быть на фоне лишнего веса.
сдайте анализы.
сейчас
средиземноморская диета
нормализация веса(плавная)
Мария, спасибо