Боль в кисти рук

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Болит запястье правой руки. Недели три назад боли не было щелкало при движении. Теперь при пальпации на зону под большим пальцем где соединение кисти и запястья болит. Ограниченно движение. Восполение шиловилного отростка кисти? Как лечить? Что делать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому вопросу я вам уже ответил в сообщениях. По снимкам патологии нет. Все может быть только в связке и капсуле сустава крепящейся в этом месте и о чем я говорил в сообщении.

Принятый ответ

На приложенных рентгенограммах кисти патологии не определяется.
Считаю, что у Вас синдром де Кервена. Подтвердить на УЗИ.

Если подтвердится, то
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Таблетки, уколы не всегда эффективны, поскольку перераспределяются по организму и создать лечебную концентрацию препарата в области боли не удается.
Эффективны 2 способа лечения этой патологии

1. Блокада с Дипроспаном на Лидокаине в болевую точку тыльной поверхности кисти. Врачебная процедура.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.

Здравствуйте, может быть и стилоидит, и де Кервена, и ризартрит.
Прикрепите фото где указываете максимальную точку болезненности, посмотрим.
По снимку признаки артроза лучезапястного сустава 0-1й ст., не критично и не является причиной боли.

Здравствуйте. По Русски называется стиллоидит. Чаше всего лечат блокадой дипроспан в самую больную точку.