Слабо положительный гепатит Б
Здравствуйте. В процессе обследования в поликлинике сдала анализ на гепатит, пришел слабо положительный. Оказывается в 2021 году тоже был таким же, но я была не в курсе ( после сдачи тогда к врачам не ходила). Гастроэнтеролог назначила сдать в независимой лаборатории HBV-DNA количественный, но он очень дорогой. По биохимии все в порядке. Можно ли сдать HBsAg количественный вместо него? Задача определить хронический гепатит это или носительство?
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какой маркер пришел положительным.
Елена, австралийский антиген HBsAg пришел слабо положительный
Если нет каких-то численных значений, а только слова, в таком случае нужна сдача ПЦР. Он поможет разобраться точно. Есть ли вирус, размножается ли он и в каких масштабах.