Беременность и сахарный диабет

Здравствуйте, в июне 2018 года моему мужу поставили сахарный диабет 1 типа(инсулина зависимый)ни кто из родственников мужа никогда не болел сахарным диабетом,поэтому врачи сказали,что причиной заболевания стали нервные напряжения,переживания,переутомляемость,на тот момент я была на 6 месяце беременности и в декабре я родила здоровую девочку,но мы с мужем всегда хотели двое детей и теперь встал вопрос,а не родится ли ребёнок с сахарным диабетом и вот хотелось бы знать какая вероятность того,что ребёнок родится с сахарным диабетом или заболеет им позже?и возможно ли как то заранее определить что ребёнок будит болен по анализам или ещё какие то обследования? И что касается первого ребёнка, есть вероятность что и она может заболеть сахарным диабетом?Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Любой человек может заболеть Сахарным диабетом
Тут наперед предугадать невозможно
Наследственное предрасположение конечно играет немаловажную роль, но это совершенно не значит, что дети Вашего мужчины должны заболеть СД