Анализ сахарная кривая
Здравствуйте, по назначению эндокринолога сдавала анализ на глюкозу с интервалом 2 часа, первый показатель 3.4 второй 9.2 , эндекринолог назначил глюкофаж лонг 750мг на ночь по 1тб, и диета 9, правильно ли ?
Мочекаменная болезнь
31 год
Здравствуйте, да через два часа глюкоза должна быть до 6,1 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л через 2 часа. Скажите тест проходили правила соблюдали? Исключили физ нагрузку? Необходимо лежать, максимум сидеть эти 2 часа. Если всё соблюдали, то да терапия верная. Контроль глюкозы, гликированного гемоглобина, диетотерапия с искл жирного, жаренного, лёгких углеводов.
Здравствуйте!
По результату ПГТТ у вас предиабет и лечение у вас верное.
Если есть избыточный вес, снизить