Кошка теряет зрение

уже давно на одном глазе светлая пленка, за которой зрачок, кошка не видит этим глазом и он постоянно открыт, ветеринар ставил катаракту или что-то подобное, предлагал только удаление глаза, сейчас мутнеет второй глаз, кошка плохо видит, что можно сделать?

нет
228 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное чем можно помочь, это поискать врача, который может назначить адекватное лечение по системной гипертензии и болезни почек. Так как это основные причины данных патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, без очного осмотра врача не назначить правильное лечение. Если есть возможность, то лучше попасть именно к офтальмологу, чтобы провести необходимые тесты для диагностики зрения. По фото не получится поставить диагноз, поскольку мы не можем оценить какие структуры глаза вовлечены в патологический процесс.
Если патологических выделений из глаз нет, то сейчас только осмотр врача.
Если есть выделения (гнойные, слизистые), есть воспаление конъюнктивы глаза, возможно прокапать глазные капли Тобрекс - по 1 капле, 3 раза в день. Курс 7-10 дней, в зависимости от динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, желательно офтальмолога. Без осмотра в данном, к сожалению, что-то конкретное назначить нельзя, чтобы не навредить.