Что и сколько нужно есть в день чтобы получить дневную норму необходимых витаминов

Что и сколько нужно есть в день чтобы получить дневную норму необходимых витаминов? Я хочу вести здоровый образ питания и негативно отношусь к таблеткам и добавкам в этом вопросе. Очень интересно ваше мнение.

Пролапс метрального клапана, Вич.
29 лет

Здравствуйте. Много нужно полноценно и разнообразно.
витамин В6 и В9 - это 450-500гр готовой чечевицы, 3000 МЕ витамина Д - 100 грам скумбрии, суточная доза цинка - 200 гр кешью, суточная доза железа - 200 грамм сердечек куриных. и т.д.