Консультация терапевта /

На счёт витаминов и бадов — вопрос №673782

здравствуйте,я сейчас сижу на диете 1000 ккл в день ,пью витамины супрадин ,так же эндокринолог назначил мне селен 200 мкг и омега 3-1600 мкг,к сожалению в аптеке удалось купить дозировки 100 и 800,означает ли это что мне нужно применять по 2 таблетки ?фото лекарств и назначение врача прикладываю ,и стоит ли мне прекратить принимать супрадин принимая данные добавки?или же совместить если да-то как?супрадин пью утром за завтраком .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Совместимость БАД не изучена. В супрадин нет селена и омеги. Препараты необходимо применять в дозировке,указанной лечащим врачом.
Клиент
Марина, посмотрите фото пожалуйста,данные лекарства принимать по 2?

Клиент
Марина, как совместить и принимать
Терапевт, Гастроэнтеролог
да,по 2т сразу каждый препарат. Омега с жирной пищей.
Фармацевт
Добрый день! Все верно, селен Вы принимаете 2 таблетки, Омегу так же две. капсулы в день во время еды.Супрадин продолжаете принимать.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! супрадин продолжить, селен и омега 3 по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, их принимать без разницы утро или вечер?просто супрадин пью утром ,если пить во второй половине дня то плохо сплю
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Наталья. Супрадин - не прекращать, его рекомендуется принимать один раз в день утром во время завтрака или сразу после него. Его не рекомендуется принимать в вечернее время, так как он стимулирует центральную нервную систему. Селен - по 2 таблетки (100 мкг х 2), в первую половину дня, запивать водой. Между приемами препарата и БАДа делать дистанцию в 20-30 минут. Насчет Омега-3. Рекомендую уточнить у доктора дозировку. Потому как в заключении написано 1600 микрограмм Омега3. 1600 микрограмм это =1,6 миллиграмм. То, что купили - Доппельгерц Омега3 - согласно инструкции, написанной изготовителем: 1 капсула содержит 800 мг рыбного жира из лосося, в составе которого не менее 30% жирных кислот Омега-3, и на коробочке написано 300 мг - миллиграмм - (фото оборотной стороны коробочки). В этом случае 1 капсулы Омега 3 Доппельгерц достаточно более чем. Изготовителем рекомендовано принимать по 1 капсуле в день. Принимать желательно в утренние часы с жирной пищей. Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом насчет дозировки, уточнить еще раз. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.