Острый синусит

Здравствуйте, 6 января заболело правое ухо, пошел к лору, оказалось проблема с правой ноздрей, я еще с детства не могу ей полноценно дышать. После осмотра врач назначил, синупред, дезринит, отипакс и самостоятельное продувание ушных каналов после дезринита. Я все принимал до сегодняшнего числа, а ночью поднялась температура 37,6, появилась слабость и заболел лоб возле носа, я пришел сегодня к тому же врачу, думая, что у меня гайморит, после рентгена он сказал, что у меня острый синусит, пазухи воспалились, сказал также использовать дезринит, еще назначил антибиотик панцеф и спрей снуп. Я пришел домой, измерил температуру и она поднялась до 38,3. Подскажите пожалуйста, нужно ли принять парацетамол или антибиотика достаточно, и еще достаточно ли лекарства, которые назначил врач ?Результаты рентгена мне, к сожалению, не выдали.

Нет
24 года

Здравствуйте. Конечно температуру можете сбить парацетамолом. Антибиотик хорошо что подключили. Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?
На сегодняшний день что с ухом?

Татьяна, парацетамол обязательно надо подключить, антибиотик не борется с температурой, не сильная ли нагрузка на организм будет ? В ухе ощущается небольшую заложенность, но уже меньше, как 6 января

Татьяна, из левой ноздри было небольшое отделение, когда шел по улице, дома просто заложенность, но она не такая сильная

Татьяна, выделения были прозрачного

Конечно не, сильная нагрузка. Антибиотик только убивает бактерии и все. Пока он их начнет убивать, вам нужно что-то делать. Нет проблем в том чтобы принимать парацетамол. Лечение вам назначенно хорошее.

Татьяна, а промежуток по времени между парацетамолом и антибиотиком какой желателен ? Антибиотик я выпил 1,5 часа назад

Между препаратами минимум 30 мин желательно выдержать.

Татьяна, хорошо, спасибо

Пожалуйста выздоравливайте!

Татьяна, здравствуйте, мне все-таки отправили результаты рентгена, посмотрите пожалуйста, в прикрепленных файлах

Конечно такой снимок сложно оценивать, плохого качества. Но есть ощущение что есть жидкость в основной пазухе слева, в верхнечелюстной тоже слева. Справа просто отёк. В лобных пазухах гноя не видно, возможно только отёк. Описания нет?

Татьяна, описание выше снимка

Ой, я и не заметила. Ну вот видно что в левой верхнечелюстной пазухе что-то есть , по описанию рентгенолога это киста.иращмеры не описаны. Кажется небольшой. Пока под наблюдением, не нарушает вентиляцию пазухи. Все остальные пазухи в норме. Ну и есть искривление перегородки носа.

Татьяна, а вот эта киста лечится назначенными препаратами или только операция помогает ?
Еще горло начало першить, прочитал, что к симптомам острого синусита это тоже относится, пока начал септолете Тотал рассасывать, может что-то еще подключить ?

Татьяна, прочитал, что только хирургическим путем удаляется киста. Но сейчас основная боль это в нижней части лба ближе к носу

Киста только оперативно. Дезринит принимаете сейчас?

Татьяна, да, врач сказал продолжить, один раз в день

Если ещё лоб болит , я бы советовала больше Дезринита. По 1 впрыску 1 раз в день маловато.

Татьяна, да, сегодня ночью начал сильнее болеть, температура вернулась и слабость усилилась. Может это дело в кисте и ее надо срочно удалять ?

Татьяна, сходил в поликлинику, открыл больничный, врач сказал, как я понял, вместо снупа использовать ринофлуимуцин, что вроде как он лучше отчищает пазухи носа

Принятый ответ

Киста в гайморовой пазухе , а к вас болит лоб. Ринофлуимуцил практически в пазухи не попадает. Тут лучше Синупрет или флуифорт внутрь. Так через кровь препараты действительно попадают в пазухи и очищают их.

Татьяна, хорошо