Острый синусит

Здравствуйте, 6 января заболело правое ухо, пошел к лору, оказалось проблема с правой ноздрей, я еще с детства не могу ей полноценно дышать. После осмотра врач назначил, синупред, дезринит, отипакс и самостоятельное продувание ушных каналов после дезринита. Я все принимал до сегодняшнего числа, а ночью поднялась температура 37,6, появилась слабость и заболел лоб возле носа, я пришел сегодня к тому же врачу, думая, что у меня гайморит, после рентгена он сказал, что у меня острый синусит, пазухи воспалились, сказал также использовать дезринит, еще назначил антибиотик панцеф и спрей снуп. Я пришел домой, измерил температуру и она поднялась до 38,3. Подскажите пожалуйста, нужно ли принять парацетамол или антибиотика достаточно, и еще достаточно ли лекарства, которые назначил врач ?Результаты рентгена мне, к сожалению, не выдали.

Нет
24 года

Здравствуйте. Конечно температуру можете сбить парацетамолом. Антибиотик хорошо что подключили. Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?
На сегодняшний день что с ухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, парацетамол обязательно надо подключить, антибиотик не борется с температурой, не сильная ли нагрузка на организм будет ? В ухе ощущается небольшую заложенность, но уже меньше, как 6 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, из левой ноздри было небольшое отделение, когда шел по улице, дома просто заложенность, но она не такая сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, выделения были прозрачного

Конечно не, сильная нагрузка. Антибиотик только убивает бактерии и все. Пока он их начнет убивать, вам нужно что-то делать. Нет проблем в том чтобы принимать парацетамол. Лечение вам назначенно хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, а промежуток по времени между парацетамолом и антибиотиком какой желателен ? Антибиотик я выпил 1,5 часа назад

Между препаратами минимум 30 мин желательно выдержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо

Пожалуйста выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, здравствуйте, мне все-таки отправили результаты рентгена, посмотрите пожалуйста, в прикрепленных файлах

Конечно такой снимок сложно оценивать, плохого качества. Но есть ощущение что есть жидкость в основной пазухе слева, в верхнечелюстной тоже слева. Справа просто отёк. В лобных пазухах гноя не видно, возможно только отёк. Описания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, описание выше снимка

Ой, я и не заметила. Ну вот видно что в левой верхнечелюстной пазухе что-то есть , по описанию рентгенолога это киста.иращмеры не описаны. Кажется небольшой. Пока под наблюдением, не нарушает вентиляцию пазухи. Все остальные пазухи в норме. Ну и есть искривление перегородки носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, а вот эта киста лечится назначенными препаратами или только операция помогает ?
Еще горло начало першить, прочитал, что к симптомам острого синусита это тоже относится, пока начал септолете Тотал рассасывать, может что-то еще подключить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, прочитал, что только хирургическим путем удаляется киста. Но сейчас основная боль это в нижней части лба ближе к носу

Киста только оперативно. Дезринит принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, да, врач сказал продолжить, один раз в день

Если ещё лоб болит , я бы советовала больше Дезринита. По 1 впрыску 1 раз в день маловато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, да, сегодня ночью начал сильнее болеть, температура вернулась и слабость усилилась. Может это дело в кисте и ее надо срочно удалять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, сходил в поликлинику, открыл больничный, врач сказал, как я понял, вместо снупа использовать ринофлуимуцин, что вроде как он лучше отчищает пазухи носа

Принятый ответ

Киста в гайморовой пазухе , а к вас болит лоб. Ринофлуимуцил практически в пазухи не попадает. Тут лучше Синупрет или флуифорт внутрь. Так через кровь препараты действительно попадают в пазухи и очищают их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, хорошо