Сильная боль в голове у ребёнка.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, во вторник вечером сын стал жаловаться на боль в голове, померили температуру 38 было. Дала Нурофен, думала устал после школы. Через время снова все повторяется. Начинают болеть уши, головная боль усиливается очень, прячется от света, болит лоб, виски. Вчера вечером после сна сказал что не видит один глаз когда оба открыты, если закрыть один то видит, что это значит??? Съездили уже в больницу, там сделали рентген пазух носа, сказали сильный отек, ппн, острый синусит. Возможно ли от этой болезни такие боли в голове и не видит глаз? Выписали антибиотик Супракс , капли в нос Назонекс, сказали ждать. Или куда нам двигаться дальше???кровь тоже сдавали два раза, придраться не к чему. Пугает что голова болит и зрение.
Здравствуйте
В крови нет явных признаков бактериальной инфекции
Прикрепите фото снимка и фото лица ребенка к вопросу
Фото снимка у меня нет, мне не отдали его. Фото ребенка вот
Фото ребёнка прикрепила где анализы.
Сказали сильный отек который давит. Есть только заключение что написал врач.
А офтальмолог смотрел ребенка?
Нет, только педиатр. Она закрывала сама глаза ему, если открыть два глаза то одно не видит. Если закрыть один глаз то видит.
Вы считаете что острый синусит не может давать такую картину? Нас отправили домой, я переживаю очень
Острый синусит как правило не дает снижение зрения вам желательно проконсультироваться с офтальмологом неотложно
А какой вес ребенка?
Весит 28 кг.
А в какой дозировке назначили супракс? Вы уже начали его принимать?
12,5 назначали, да первый раз уже дала. Но переживаю по поводу болей в голове и зрение .
Принятый ответ
Обязательно посетите офтальмолога
Продолжайте принимать Супракс по 11,2 мл суспензии 1 раз в сутки курсом 10 дней
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте
Прикрепите результаты рентгена и выписку из больницы
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Какой вес ребенка?