Галюцинации и бред спустя 2 года после инсульта
Свекр 2 года как перенес 2 инсульта.С того момента находится под постоянным присмотром.Систематично не помнит какой год,отрицает,что был инсульт.Не помнит где дети,путает имена.С женой развелся 10 лет назад.Отрицает это и думает,что до сих пор женаты.Каждые 5 минут задает вопрос,например а где сын?Ему отвечаешь и через 5 минут он подходит с этим же вопросом.Ухаживаем за ним уже 2 года,а он думает,что находится у нас всего 1 день.Каждые 20 минут ходит в туалет.Может всю ночь туда-сюда бегать.Закрываем кухню,может зайти включить газ,и съедает все что увидит без разбора.Из лекарств прописали индапамид,лазортан,аторвастатин.На сколько это состояние может ухудшится и что вообще делать в подобной ситуации.
Здравствуйте!
По вашему описанию это не галлюцинации и не бред, а нарушение памяти, возможно деменция. Нужно обследоваться у невролога, сделать МРТ, сходить к психиатру для назначения лечения.