Расшифровка флороценоза

Добрый день. Прошу расшифровать анализ. Понимаю, что кандидоз и стафилококк. Во время сдачи анализа болела ангиной, возможно это как то связно. Прошу прописать лечение. Сейчас из симптомов белые выделения. Спасибо.

32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

Екатерина, добрый вечер. Прикрепила.

Увидела. По анализу нет сильных отклонений. Выявлены условно патогенные микроорганизмы в допустимых титрах. Если нет жалоб, то лечение не нужно.

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Жалоб на зуд и жжение нет? Боли могут быть и в норме.

Ольга, добрый вечер. Прикрепила.

Принятый ответ

У Вас хороший состав лактофлоры, лактобактерии превалируют. Стрептококк и кандида- условно-патогенная флора, если нет жалоб на зуд, жжение- лечить ничего не нужно

Здравствуйте. Выделения белые или творожистые? Когда они начались?

Дарья, добрый вечер. Густые. Анализ Прикрепила.

Принятый ответ

Свечи Полижинакс по 1на ночь 6 дней, затем Ацилакт 10 дней

Добрый день! Прикрепите результат анализа

Илона, добрый вечер. Прикрепила.

У Вас есть жалобы?

Илона, выделения белые густые.

Тогда можно использовать макмирор комплекс вагинально на ночь -8 дней

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Вообще, то, что что выявили у вас в мазке - условные патогены. Эти жители есть во влагалище каждой женщины. Там вообще много всего есть. Влагалище не стерильно. Условных патогенов может быть больше / меньше. Иногда они начинают агрессировать (нарушение гигиены , прием антибиотика и еще тысячи причин) и давать жалобы в виде зуда, жжения, выделений с запахом. Лечить их без жалоб, только лишь потому, что они есть в мазке, пытаться убрать навсегда - бессмысленно. Да и не нужно это.
По поводу белых выделений- какой у вас сейчас день цикла? Если выделения без запаха, нет зуда, то это нормальные выделения - так называемые бели. Их может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла. И лечить их тоже не нужно.

Из общих рекомендаций, если жалоб у вас нет (повторюсь, это зуд, жжение, выделения с запахом) : не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Алина, добрый вечер. Прикрепила.

Яна, увидела. Да, это условные патогены. В общем - то , если жалоб нет, то лечить их не нужно.
мои рекомендации те же, что и выше писала)

Алина, спасибо??

Была рада помочь)

Добрый день.
С прикреплением файла что-то не получилось, но кандидоз и белые выделения - это понятно.
Используйте свечи Полижинакс, по 1 св в день на ночь, 6 дней. Стафилококк тоже будет охвачен лечебным процессом.

Игорь Игоревич, спасибо!

Не за что, потому что файл прикрепился и стафилококк оказался стрептококком.
Меняем на Тержинан по 1 введению на ночь на 10 дней.

Здравствуйте. Если у вас нет зуда и жжение и вы,не беременны,, то лечение не требуется

Асиет, добрый вечер. Спасибо.