Кандидоз во время беременности
Здравствуйте! Были жалобы на жжение. В мазке была обнаружена кандида,лейкоциты 35, назначили свечи Пимафуцин 6 дней , поставило не помогло, гинеколог назначил свечи Антибакт, не понимаю зачем мне назначили из, а если мне просто не помог Пимафуцин, почему она не заменила на другие , беременность 12 недель
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте!
Вероятно, причина не только в кандиде. Желательно сдать фемофлор 16, чтобы понять точную причину и увидеть полную картину микробиома.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней
Или
Св. Флуомизин 6 дней
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, Я сдала флороценоз, там ничего нет, там даже кандида не выспалась, а в мазке на флору она появилась
Елена Борисовна, сейчас прикреплю анализы
Хорошо, прикрепите пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Увидела.
У Вас жалобы вызваны не кандидой, а стафилококком и энтеробактериями, поэтому противогрибковые препараты здесь будут совершенно неэффективны.
Препарат выбора - Макмирор Комплекс.
Как вариант - Флуомизин, но предпочтение Макмирору, конечно
Елена Борисовна, спасибо большое, до этого ставила Макмирор он не помог, почему-то , попробую флуимизин
Здравствуйте! Если после проверенного лечения нет улучшения,то лучше сдать фемофлор 16,чтобы понять с чем связано такое состояние влагалища.
Екатерина Сергеевна, флороценоз сдала, анализ прикрепила
Здравствуйте
Используйте макмирор по 1 на ночь 8 дней