Реакция манту

Добрый вечер. Сделали манту 10.01.2023, через 72 часа измерили - 10мм. До сегодняшнего дня след на ручке не прошел. Самой папулы уже нет, просто красное пятно. Ребенку год и 3 месяца, в целом бодр и весел, ничего не беспокоит. Нормально ли то, что след не проходит до сих пор?

Нет
31 год

Здравствуйте! Да, это нормально, пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это нормальная реакция, пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно. Не переживайте

Здравствуйте
Да , это нормальная реакция . Времени прошло не так много , две недели это минимум , чтобы исчез след от манту . Ничего страшного нет абсолютно.

Здравствуйте
Не переживайте, в течение 7-10 дней все пройдёт самостоятельно, ничем мазать не нужно!
Не болейте)

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, след пройдет в ближайшее время. Никаких переживаний не нужно.

Здравствуйте!
Это нормальная реакция. Переживать не стоит!

Здравствуйте. След от Манту не представляет никакой опасности. Пройдет самостоятельно, но может так и остаться небольшое пятнышко в течение нескольких недель, даже месяцев. Смазывать ничем не надо. Не волнуйтесь.