Консультация психотерапевта /

Тошнота и тревожность — вопрос №1238101

Здравствуйте
В последнее время как 10 дней стало подташнивать,думала вирус
Пить начала полисорб,вроде как будто отпустило,потом опять
Тошнило,я не могла понять,кушать вообще не хотелось,потом стала замечать что тревожность у меня какая то внутри,у меня наверно неврастения,я очень худая и вес не прибавляется вообще

Возраст: 22

Хронические болезни: Пролапс ,желудок гастрит Ну и наверно невроз

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ольга, добрый вечер. По Вашему сообщению сложно что-то чётко ответить. Лучше всего сходить сначала к терапевту/гастроэнтерологу, чтобы Вам исключили гастрит и т.д. Боли в животе, тошнота, боль при надавливание в эпигастральную область, астения, горечь во рту и т.д - это могут быть симптомы хронического гастрита и язвенной болезни. Почему думаете, что у Вас неврастения? Про "тревожность" расскажите поподробнее. Аппетита нет? Сон нормальный? Настроение тоже? Есть ли еще какие-то жалобы со стороны нервной системы и психических функций? По идее, можно, конечно купить омепразол и пропить его 3 недели; фенибут (если продадут в аптеке, он рецептурный) или афобазол - 1 таблетка 3 раза в сутки в течение месяца. Но это очень слабые препараты. Остальные препараты рецептурные. Очно психотерапевт поставит точный диагноз и назначит лечение.. Если уверены, что у вас невроз - сходите на очный приём к врачу-психотерапевту. Для более точной диагностики.
Клиент
Никанор, Да спасибо большое,я тоже думаю что гастрит есть,потому что пью витамины любые и у меня болит желудок,,а так невроз тоже есть,был стресс ,а так с детства проблема присутствовала,помню по детству педиатр назначала афобащол и фенибут ,но мама не давала боялась.Может я попробую пропить фенибут и посмотрим?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, давайте так сделаем. Фенибут и ингибитор протонной помпы омепразол или его аналог
Клиент
Никанор, немного не поняла,аналог чего?
Как называется?
Фенибут по 250 -2 раза в день?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Фенибут, да. Это от тревожности. Дозировку такую возьмем, да. А ингибитор протонной помпы от гастрита.
Клиент
Никанор, спасибо большое вам
Так и называется (ингибитор проточной помпы?
Клиент
Никанор, Все разобралась,спасибо большое
Тогда так попробую
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тошнота может быть из-за тревоги, но у вас судя по описанию тревога появилась на фоне тошноты. Обследуйтесь пожалуйста, нужно сначала понять чем вы болеете, и в последнюю очередь думать о невротической природе тошноты.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,нет тревога вообще давно присутствовала,а вообще с детства всегда плаксивая была и не могла уснуть,вроде засыпала с трудом,но через час просыпалась и приходила к маме и говорила что уснуть не могу,а мама говорила ты же спала как так.
Водила к педиатру,назначала афабазол и ноофен,но мама не давала ,боялась
Хочу очень поправиться не могу очень худая,один и тот же вес
Нарколог, Психиатр
Понятно. В целом мне думается что нужно обследоваться на предмет заболевания ЖКТ. Если только тревога всему виной, то нужно записываться на прием к психотерапевту.