Фемистокл 2/10

Зачем назначают Фемистон 2/10при ожирении 3ст? Возраст 37лет синдром ашермана 2ст.после гистероскопии. Не будет ли ещё большего набора веса тк жировая ткань сама продуцирует эстрогены. Вес и без гормонов плохо уходит.

Эндометриоз, синдром ашермана, гипотиреоз, нжо
37 лет

Доброе утро! Вам разъединили синехии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, да множественные во всех отделах матки.

Принятый ответ

Назначают для того, чтобы попробовать нарастить эндометрий

Здравствуйте. Цикл у Вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, после гистероскопии уже не регулярный, приходится вызывать дюфастоном. Приходит скудная менструация

Принятый ответ

Тогда он Вам нужен для того, чтобы эндометрий был нормальной толщины.

Здравствуйте!

ЗГТ при синдроме Ашермана рекомендуется принимать для регулирования нормального роста эндометрия, получения менструальноподобной реакции. Вес от него не прибавится, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Араксия, Спасибо какая вероаяинось вырастить эндометрий после рассечения синехий и восстановление репродуктивной функции по вашему опыту?

Принятый ответ

Галина, вероятность есть, нужно принимать и наблюдать по УЗИ, контроль через 3 мес приема и далее, все индивидуально.