Как отменить дексаметазон?

После тотальной тиреоидэктомии появилось воспаление голосовой связки, врач назначил дексаметазон 4 т. 3 раз в день - 10 дней. Подскажите как отменить правильно препарат? Так же применяю L-тироксин 100 мг.

Варикозное расширение вен. Отсутствие щитовидной железы, аритмия, тахикардия., Киста печени
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат отменяется постепенно, в Вашем случае можно снижать по 1 таб в неделю, а лучше по 1/2 таб 1 раз в 3-4 дня до полной отмены.
На фоне снижения дозы или после отмены препарата возможны боли в суставах, чаще коленях.
Тироксин принимать строго с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака, контроль через 2-3 месяцап