Тяжело сходить в туалет по большому
05.01.2023 сделал операцию по удалению геморроя лазером второй стадии. Сначала стул был нормальный, а спустя две недели как будто кто-то держит внутри и крайне тяжело сходиь по большому. Что делать подскажите пожалуйста. Спасибо
Нет
35 лет
Добрый день Максим.
Если кал не плотный и есть затруднения при опорожнении, то нужно очно обратиться к хирургу, выполнявшему оперативное лечение. Срок после операции прошел уже довольно большой, ухудшение состояние требует врачебного контроля. Если доступ к оператору затруднен, обращайтесь для осмотра к любому проктологу.