Болит живот слева.
Здравствуйте.У меня долгое время болит живот слева и отдаёт в пояснице тоже слева.Делала колоноскопию, долихосигма и единичные дивертикулы без признаков дивертикулеза.Пропила Альфа нормикс, много спазмолитиков,метеоспазмил, Дюспаталин,Тримедат.Боли немного стихли и опять по новой.Скажите,что это может быть.Боли как при сильной зубной.
Добрый день.Если колоноскопии делали более 1 месяца,то сдайте ОАК,копрограмму и узи кишечника.Дивертикулы могут воспаляться в любой момент, тут может быть и неврология и почки.Поэтому+оам и узи почек,гинеколог обязательны
Елена, я делала колоноскопию,когда боль уже была и воспаления в дивертикуле не было,УЗИ почек делала, всё нормально,а боль именно по кишечнику слева.Это может быть из за долихосигма?Гинеколога тоже проходила.
Нет, из-за холихосигмы не может,может быть спазм кишки.Бускопан в свечах или уеколах на дней 5,далее дицетел 100 мг 2 раза в день до 1 мес+ пробиолог срк 1 таб1 раз в день 1 мес+ пепсан р
Елена, скажите,а из-за чего кишка может спазмироваться, чего опасаться,питаюсь правильно.И сколько нужно принимать пепсан?
Принятый ответ
Причин спазмов много.Например,стресс. Пепсан до 1 месяца
Здравствуйте .
Болевой синдром после чего усиливается ? При движении ? После акта дефикации становится лучше ?
Екатерина, здравствуйте.После акта дефекации боль усиливается.Утром встаю,не болит,схожу в туалет,начинает болеть левая сторона в районе кишечника и отдаёт в пояснице слева.
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин исключить воспалительный процесс сейчас в кишечнике . Осмотр невролога ( надо исключать дегенеративные процессы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника ).
Сейчас можно принимать бускопан по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога и невропатолога для исключения остеохондроза пояснично - крестцового отдела позвоночника. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...