Глюкоза при желтушке
Добрый день Педиатр выписала новорожденному ребенку (1 месяц)глюкозу 5% при затянувшейся желтушке. В чистом виде нигде не продается. В составе глюкоза,натрий хлорид и вода для инъекций. Можно ли давать ребенку глюкозу с таким составом? Боюсь навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием глюкозы никак не влияет на физиологическое течение желтухи, так же как нет смысла принимать урсофальк и другие препараты. Желтуха в норме может быть до 3-4 месяцев. При уровне билирубина выше 160 показана фототерапия, в остальных случаях ничего не предпринимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок на ГВ чаще прикладывайте к груди, если на ИВ допаивайте активно водой. Билирубин выходит с мочой и калом. Если билирубин высокий, тогда показана фототерапия. Больше ничего не нужно. Ребёночек прям желтый, склеры тоже?
Склеры жёлтоватые. После выписки был прям жёлтый,сейчас лицо начало приобретать естественный цвет, желтушка на щеках и на лбу.
Если есть положительная динамика, тогда переживать не стоит. В норме она проходит самостоятельно к 3-4 мес
Врач нас напугала, сказала,что если не лечить,ребенок начнет отставать в развитии.
При высоких показателях билирубин может отрицательно влиять на организм. Но если вы видите что кожа ребёнка улучшается, значит с каждым днём билирубин снижается. Для своего у поколения можете сдать кровь и посмотреть результат. Если есть солнышко, можно ребёнка выкладывать на окошко, это будет своего рода фототерапия
Спасибо, на днях сдадим анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, если уровень билирубина по анализу соответствует норме, то ничего принимать не нужно. Чаще прикладывайте к груди, желтушка выводится с мочой и калом, гуляйте по возможности, даём витамин Д в проф.дозе. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие показатели билирубина? Не стоит давать, т к эффекта от глюкозы не будет, а "желтушка" постепенно прйдет сама.
Гульназ, анализы ещё не сдавали. На днях собираемся на проф.осмотр.
Не переживайте если видите что в динамике желтушка не происходит, то надо сдать кровь на билирубин. И если его показатель выше 150 то необзодима будет фототерапи, только она эфыективна. ( на проф осмотре берут только общий анализ крови, без билирубина)
Гульназ, скажите пожалуйста,а вторую прививку от гепатита стоит ли делать пока желтушка не прошла?
Все зависит от интенсивности "желтухи". При рчном осмотре педиатра, но можно отложить, до результатов анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на билирубин для определения его уровня на данный момент.