Консультация детского дерматолога /

Папиллома(?) В подмышечной впадине. — вопрос №1239136

Добрый день. Ребенок 5 лет. Около подмышечной впадины на коже руки образоаювался белый остроконечный мягкий нарост. Очень маленький.
Нарост один.
Прошу дать мнение, что это такое и что с этим делать (фото прилагаю). Спасибо.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото действительно папиллома-доброкачественное новообразование. Медицинских показаний для удаления нет. В более старшем возрасте, если она будет мешать или травмироваться, её можно будет удалить.
В течение жизни она может регрессировать сама.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Клиент
Олеся, спасибо

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Папиллома, не опасное образование. У детей часто пропадают сами. Лечения не требуют.
Клиент
Юлия, благодарю Вас.
Всего доброго, не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ника
Похоже на папиллому
Необходимо очно показаться дерматологу и убедиться,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папиллому, образование доброкачественное, не опасное, необходимости в лечении, удалении нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это папиллома
Ее можно удалить жидким азотом у дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это папиллома.

Можно удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папиллома . Ничего страшного нет. Очно покажитесь и решите с удалением
Клиент
Елена, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ника.
Это папиллома, может самопроизвольно уйти, но лучше всего показать дерматологу и удалить жидким азотом, это 5 секунд и ее не будет.
Опасного для здоровья нет.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!