Увеличение лифоузлы
Ребенку 3 года на шеи 2 шишки при полпации подвижны , не спаенные делали узи лифрузлоа в 1,6 - сказали просто лифоузел воспален что делать очень боимся онкалогии ,покраснений нет не болит не беспокоит
Нет
23 года
Здравствуйте, Виктория!
1. Если эти лимфаузлы не более 1,5см, эластичные, подвижные и безболезненные - ничего делать не нужно.
2. У деток в возрасте чаще до 7 лет лимфаузлы в области шеи, затылка могут быть увеличенными до такого размера - это норма.
Екатерина, не могу приложит фото
Оцените их в размере. Если меньше 1,5см - нет повода для переживаний и беспокойств
Екатерина, сдали анализ крови , все хорошо гемоглобин 117, кровь хорошая без воспаления направили к хирургу