Лимфоузел слева в паху

Добрый день. 2 мая был защищённый контакт. Через 2 недели появился лимфоущел в паху. Пошёл к венерологу - сдал 13 возбудителей. Отрицательно. Сейчас сдал ВИЧ, Гепатита, Сифилис. Отрицательно. Что делать? Делал узи мягких тканей - описали лимфоузел. Размер 15×6 мм, диференцировка нечеткая. Повышен АСЛО.(антистрептолизин) Сейчас этот лимфоущел начал болеть и отдавать в верхнюю часть живота.

Лишний вес, гипертония.
25 лет

Принятый ответ

Илья, добрый день
Причин увеличения лимфо узлов много
Возможно воспаления внутренних органов или инфекционный процесс
Рекомендую консультацию хирурга в первую очередь + сделать общий анализ крови и мочи

Александр, все сделал. Всё анализы в норме. Узи внутренних органов нормальное.

Александр, уже все перепробовал, ОАк и ОАМ в норме. В рамках резистентынх значений. Хирург отправляет на операцию.. уже не знаю что делать - по итогу лимфоузел уже не проходит 4 месяц.

Добавьте анализы, которые сделали
Есть ли заключение хирурга?
Если нет высыпаний, выделений и отрицательны анализы на ЗППП - это не венерическая патология, необходимо обследованиехиурга/ инфекциониста/онколога

Александр, прикрепил.

Единственно точно причину проблем с лимфоузлом можно будет сказать если его взять на анализ, так что хирург тут прав.
Рекомендую консультации описанных выше специалистов для уточнения необходимого объема обследования

Изучил
В Вашем случае необходим только очный прием, чтобы во всем разобраться

Александр, хожу очно уже 3 й месяц. Лечения никакого не назначают. Боль никуда не уходит.

Всё верно, анализы в норме
Возможно в вашем случае проблему можно решить только оперативным путем

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Надо обследовать жкт, воспаление может быть там
Сдайте ОАК и ОАМ
Возможно надо сделать пункцию л/узлов
Нужен хирург очно

Виктория, здравствуйте. На пункцию не дают направление. ЖКТ обследовал. Глотал лампочку - поверхностный гастрит. ОАК И ОАМ в норме. Прикрепил.

Почему не дают?
Проверьте кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Виктория, говорят нет показаний. ВИЧ, Гепатита, Сифилис- отрицательные.

Ищите очаги хронической инфекции: лор органы, зубы, мочеполовая система ( простатит), жкт ( исключить Сибр, Сигр)

Виктория, а есть смысл к онкологу идти?

Вот он быстрее всех на пункцию отправит
Есть!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую осмотр хирурга, необходимо проведение пальпации. Контроль общего анализа мочи, крови, СРБ. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, был сегодня у хирурга. Сказал надо принимать Амоксиклав 7 дней. Что думаете стоит начать принимать терапию? Лимфоузел беспокоит меня уже несколько месяцев.

Сначала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Потом определиться с антибиотикотерапией.

Галина, пока нет возможности сделать исследование. Но сделал андрофлор. Может быть это даст какие-то подсказки?

Галина, прикрепил.

По Андрофлору всё хорошо. Никакое лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На ногах ранок, воспалений, грибка нет?

Владимир, есть вросший ноготь. Но хирург на очном осмотре исключил.

Исключил что?
Сторона одна и та же?

Владимир, дословно лимфаденоптия из-за вросшего ногтя вряд-ли может появится. Ну и лимфоузел у меня распух до вросщего ногтя.

Владимир, сторона противоположная. Выписал амоксиклав 500 мг 7 дней .
Как думаете можно начать такую терапию?

Можно, в вашем случае посоветовал бы Кимокс по 400 мг 1 раз в день 7 -10 дней. Снаружи наносить Димексид 2-3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по срокам анализам уже можно доверять, поэтому с венерологией ваши жалобы не связаны, да и взяться ИППП неоткуда, если контакт был защищенный. Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс поэтому нужно искать причину в другом

.