Ребенок болеет каждые 2 недели
Помогите пожалуйста ребенок постоянно болеет каждые 2 недели,в новый год температура под 40 была неделя пили антибиотики зиннат и противовирусные назначали,сейчас никаких симптомов нет один день поднялась температура 38,5,соэ 26,эритроциты 4,93, лимфоциты 27,моноциты 21
29 лет
Дарья, жаль,что нет полного анализа и не знаем возраст ребенка.
Но увеличение в крови моноцитов, чаще всего бывает при вирусных инфекциях.
Возможно сдать кровь ребенка на наличие антител к вирусам герпеса- ВПГ, ВЭБ и ЦМВИ.
Иногда они дают частые ОРВИ.
Если малыш ходит в ДДУ, то возможно может болеть 10-12 раз за год- идёт выработка иммунитета.
Главное, чтобы не было серьезных осложнений ( частые отиты, пневмонии).
Желаю вам выздоровления