Одышка у котенка
Котенку две недели. Играл и питался как и его братья. Но его случайно задавила мама-кошка. И вот, с этого момента поведение котенка изменилось. Перестал сосать молоко. Отходит от своих братьев в угол коробки и просто по виду напоминает нетрезвого (вертит головой туда-сюда, еле держится на лапах, качается). Не забываю упомянуть то, что он стал кричать еще жалобнее и чаще! Почти весь день он сидит с открытым ртом, тяжело дышит, что даже слышны звуки. Вроде бы он еще кряхтит и "вычихивает" капли жидкости. Сопли из носа и рта постоянно.
Здравствуйте. Котенку нужен осмотр врача и вероятно рентген. Возможно патология легких или головы. Не исключена респираторная инфекция, а то что кошка его" задавила", просто совпадение.