Консультация терапевта /

Не могу спать, задыхаюсь — вопрос №1908994

История долгая, началась месяц назад. При подъеме по лестнице я стала ощущать одышку, пошла к терапевту, мне назначили оак, кардиограмму рентген лёгких. При выслушивании всё чисто, ренген в порядке, по крови имеется воспаление (анализов на руках у меня нет, это со слов врача). Т.к. проблема одышки не решилась, терапевт назначил ингаляции с беродуалом и пульмикортом на 10 дней. Я стала делать ингаляции и мне стало только хуже, появилось покашливание, ночью стала подниматься температура до 37-37.5 и вообще ночи стали ужасные. Вызвала на дом врача в субботу, объяснила жалобы - ночная температура, одышка, головные боли. Врач послушал, всё хорошо, измерил сатурацию - 85%, отправила повторно на рентген. На рентгене по заключению бронхит. Назначили лечение - арбидол и гриппферон, азитромицин, амброксол, ингаляции с беродуалом.
Вот два дня как я лечусь и четыре ночи как не сплю, существенного улучшения нет. Ночью хуже всего - я ложусь спать, в полудреме у меня начинаются стоны, которые будят меня, муж говорит, что очень громко. Я час-два ворочаюсь с боку на бок в таком состоянии, далее просыпаюсь окончательно и начинаются проблемы с дыханием, оно частое, воздуха не хватает. В положении сидя мне легче, но сидя меня начинает вырубать, я ложусь и снова одышка и снова нет сна. Далее к этому добавляется головная боль по всему затылку к вискам, в положении лёжа усиливается, опять приходится садиться, таблетка цитрамона или нимесулида боль не снимает. Пробовала спать сидя, но нет. И так всю ночь, под утро, когда просыпается малыш (ему 4 месяца), отправляю мужа заниматься им и удаётся час вздремнуть. Днём отоспаться тоже не получается, дневные сны ребёнок спит только со мной, урывками по 15-20 минут могу вздремнуть несколько раз, но тоже мешает одышка. Кашель, к слову, не так сильно меня беспокоит, он без мокроты, больше похож на першение.
Помогите!!! что мне делать?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб
эффективность антибиотаки оценивается через 72 часа от начала лечения, далее возможна замена антибиотика.
сейчас добавьте к лечению Джоссет актив по 1т 3 раза в день 5-7- дней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
Вам нужно прекратить все лечение и посетить психотерапевта.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а как же низкая сатурация?
Терапевт, Эндокринолог
На форсированном дыхании по панической атаке может быть низкая сатурация.
Она же не в постоянном режиме у вас такая
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при тревожности и дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.