Расшифровка мазка
Здравствуйте. Сдавала мазок для себя , вроде жалоб нет. Сдавала утром , до этого подмылась накануне вечером . Результаты прикрепляю . Расшифруйте пожалуйста , надо ли лечить эту кишечную палочку или все хорошо?
Здравствуйте. У вас по мазку обнаружилась условно-патогенная микрофлора, и чуть меньше в процентном соотношении здоровой защитной лактобациллярной флоры. Эта флора условная не передаётся половым путём. Тактика с таким дисбактериозом в зависимости от клинических проявлений. Если есть зуд, периодическое раздражение, обильные выделения желтый цвет выделений. Тогда лечить нужно. Какие симптомы у вас?
Симптомов никаких, все хорошо
Просто сдала мазок
Принятый ответ
Тогда можно не лечить, эти бактерии могут сами уйти или снизиться в своей концентрации. Можете проверить вашу кислотность среды влагалищные с помощью кольпотеста. Если результат будет в сторону щелочной среды, нужно среду подкислить проставив свечи Фемилекс 10 шт, если по тесту среда кислая вообще ничего не делайте. В хорошей кислой среде эти бактерии не размножаются и хорошая флора не даст им размножаться
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, никакой патологии Нет, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и без жалоб лечения не требует
Здравствуйте. Анализы в норме, условно-патогенная флора это нормальные компоненты микрофлоры влагалища , при отсутствии жалоб лечение не нужно.
Здравствуйте! По результатам обнаружена условно-патогенная Флора, ничего передабщегося половым путем у вас нет. Если жалоб нет: выделения, зуд, жжение , то лечение не требуется