Моракселла
Ребенка беспокоят зелые сопли длительный период. Сдали мазак высеяли моракселлу катаралис. Фото прикрепляю. Ребенку 2.9 весит 18.5. Нужно ли лечить антибиотиком. Врач выписал сумамед 200. И чем можно пролечится взрослому так как тоже после ребенка появились зелёные сопли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики пить надо однозначно. Плюс для защиты кишечника пробиотики. Вам надо тоже сдать мазок с чувст. к антибиотикам. По результатам лечитесь.
Гулдана, сумамед правильно нам назначили?
Да, правильно. По чувствительности подходит
Гулдана, подскажите ещё пожалуйста, врач выписал сумамед 200 по 4.6 мл первый день последующие 4 дня по 2.3. Хотя вес ребенка 18.5. Не маленькая ли дозировка
Нет, получается у вас 10 мг/кг. Это не мало
Гулдана, извините, но я считаю, при дозировке 200 на 5 мл. Мы должны каждый день пить по 4.6 один раз в день. Или я не так считаю
Если 3 дня да, тогда по 4.6 мл. Но вам назначили на 5 дней. По моему мнению 5 дней хорошо, чтобы эффективность был.
Суммарная доза не должна превышать 30 мл /кг
Гулдана, да, спасибо, я поняла теперь!
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие либо анализы помимо мазка сдавали? Кроме зелёных соплей что ещё беспокоит?
Андрей, беспокоят сопли которые уже пол года. И кашель от них же. Мазки на вирусы герпеса отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще конечно все 5 дней нужно пить в дозе адекватной чему ребёнка, а это 4,6 мл 1 раз в день. После еды и обильно запить . Смысла нет в 2,0 мл как вам пишут на 2 дня.
Так как насморк длительный и высеяна маракселла, то нужно пропить четко 5 дней в хорошей дозе
Носик промывать и можно пользоваться Трамицент спреем по 2 впрыск 2-3 раза в день, 5 дней
Вам конечно нужно сдать мазок, чтобы зря не пить антибиотик, может быть такое, что у вас этой бактерии нет. Пока можете промывать нос
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность и риноцитограмму для определения дальнейшей тактики лечения