Похоже задержка

Здравствуйте! Беспокоит то, что не могут начаться месячные. Буквально с четверга начал побаливать них живота, но месячные еще не начались. Он не сильно тянет, но неудобства доставляет. Месячные должны начаться 3-4 апреля.. но у меня даже никаких выделений нет. Возможно это все случилось из-за стресса. У меня сбившийся график. Бессонница часто бывает. Часто стресс. Делала тесты 4 дня , везде одна полоска. Очень сильно переживаю. Идти просто так к врачу не хочу.. у нас тут такие врачи, что я не знаю. Буквально осенью лечили 3 раза сильнейшими антибиотиками. Был в анализах якобы цистит и уреаплазма парвум. После лечения очень сильно заболела гриппом, мне снесли весь иммунитет. Проблем с яичниками не было. Делали УЗИ все было отлично, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Принятый ответ

Юлия не волнуйтесь, половая жизнь регулярная, предохраняетесь? Пока, как я вижу даже нет ни дня задержки менструации? Это так?

Эльвира, ну вроде бы задержки получается нет, но они сегодня должны пойти. Я посчитала 35 дней как за прошлый месяц, остальные месячные я просто не отмечала ((( забывала. Примерно помнила. Да, половая жизнь у меня не регулярная. Да, конечно предохраняюсь.

Если сегодня ожидали менструацию , то завтра на при утреннем мочеиспускание можете повторить тест на беременность , чтобы исключить беременность. При стрессах , нервном перенапряжение , при смене климата, при приеме лекарственных препаратов , действительно моут быть небольшие задержки. Не волнуйтесь!

Эльвира, я все тесты уже истратила) если я не завтра сделаю, а тогда послезавтра? Так возможно будет? Вот даже сейчас живот тянет, будто переполнен мочевой пузырь, но в туалет не хочу. Просто у меня давно такого не было. А сейчас случилось. Видио сильная псих нагрузка была.

Да конечно , если завтра или после завтра не наступит менструация , то тесты повторите .

Эльвира, т.е. если полоска будет одна, то менструация в ближайшие дни наступит? Так?

Полагаю да! Вы предохраняетесь. Беременности быть не должно. Более точный метод исключить беременность - выполнить анализ крови на ХГЧ . Если он окажется менее 5 , то беременность исключена точно!

Эльвира, спасибо! На ХГЧ я смогу сдать тогда в ближайшие дни. А если все-таки беременности нет и менструация так и не начнётся, то нет развития чего-то не хорошего? Боюсь я к нашим врачам ходить. Они только деньги хапают. На то лечение у меня ушло около 30 тысяч

Если беременность исключите, если в течение 10-12 дней не наступит менструации, то в таком случае выполните УЗИ малого таза. Результат УЗИ представите здесь на сайте.

Эльвира, хорошо, спасибо большое!

Минимизируйте стрессы. Принимаете витамины курсами, два раза в год !

Эльвира, да я вроде бы принимаю витамины. Ну а от стрессов никуда не деться, к сожалению(.. да и врача хорошего у нас в городе не найти.

Не волнуйтесь . Вы всегда можете получить здесь на сайте "второе мнение врача ". Однако раз в год нужно проходить осмотр гинеколога . Когда было последнее УЗИ ?

Вы пишите , по УЗИ все было отлично...

Эльвира, УЗИ было в ноябре прошлого года. Мне сказали все в порядке.

Спасибо за пояснение, хорошо.

Эльвира, спасибо Вам! Буду следовать Вашим советам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Сколько Вам лет? Менструации всегда регулярные? Сейчас не паниковать, до 14 дней задержка может быть физиологической, поэтому учитывая что беременность исключили тестами спокойно ожидайте менструацию. Если боль доставляет дискомфорт конечно желателен осмотр на кресле. Без осмотра никак.

Ольга, здравствуйте! Боль не сильный дискомфорт создаёт, просто я ее ощущаю. Мне 28 лет, через 2 месяца будет 29 лет. Месячные всегда регулярно приходили, даже иногда раньше на 1 день. Беременность исключила да, тесты были на 1 полоску.

Принятый ответ

Подождите, не торопитесь, может менструация начнётся, небольшие задержки на несколько дней допустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы и орви могли сбить график. Исключите беременность( тесты после задержки или кровь на хгч). Если беременности нет- ждите месячных. Если месячные не придут, сделайте узи органов малого таза и покажитесь гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте , планово выполнить УЗИ малого таза, сдать мазки на флору, микроскопию

Можно проставить в прямую кишку противовоспалитеные обезболивающие свечи, например, с индометацином 100 мг по 1 в прямую кишку на ночь. Уйдет дискомфорт, менструация начнется по возможности на 5 день цикла сделать УЗИ, посмотреть состояние яичников, эндометрия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать