Гормоны ттг

Здравствуйте. При поставке на учет в ЖК сдала анализ на ттг показатель 4,26 мкммел . Пересдала в платной показатель Т4 свободный 11.25 пмоль/л ,ТТГ 0.4294 мЕд/л. Что это означает? Будьте добры проконсультируйте. Срок беременности 14 недель. Заранее огромное спасибо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Нарушение функции щитовидной железы нет.
Принимайте йодомарин 200 мкг по 1 таб х 1 раз в день для развития малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Проконтролируйте ТТГ и Т4св снова через 4 нед
Потому что разница есть
Если будут больше 4,0, тогда нужно начать приём тироксина
+сдать на АТ к ТПО
Принимайте 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

Дарья, в Женской консультации я сдавала анализ 23 .12.2022 пересдала 16.01.2023. По анализа в женской консультации несколько и других анализов у меня показали неверный результат . может ли и первый анализ быть ошибочным?

Может и там быть ошибка
Поэтому через 2 нед пересдайте ТТГ и Т4св
4.2 немного повышен, за 2 нед ничего страшного не будет
Через 2 нед посмотрим что с ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Необходимо пересдать ттг, ст4, ст3 , ат тпо.Пока принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1раз в сутки, йодомарин 200мкг 1 т 1 раз в сутки, если пьёте поливитамины, то смотрите состав, там может быть йод. Витамин Д проф доза 1000 МЕ. Исключите латентную железодефицитную анемию, сдайте ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щж в норме. Как и всем беременным женщинам нужно принимать 200 мкг йода каждый день в течение всей беременности и грудного вскармливания. Контроль ттг через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! ТТГ у вас в 1 триместре выше нормы (норма для беременных в 1 триместре до 2,5). Функционировать (вырабатывать тироксин) щитовидная железа плода начинает с 12-14 недель беременности, что могло в вашем сроке беременности привести к улучшению этого показателя (норма для беременных во 2 триместре 0,2-3). У вас ТТГ сейчас в норме. Учитывая ТТГ ранее выше нормы, я рекомендую вам сдать на ТТГ через 1 мес, сейчас принимайте йодомарин 200 мкг 1 р/д после еды всю беременность и период кормления грудью. Йод нужен для выработки гормонов щитовидной железы вам и ребенку. Уточните какой был интервал между сдачей 2-х анализов.

Светлана, в ЖК я сдавала анализ 23,12,2022 второй раз сдала 16,01,2023. В ЖК и другие анализы у меня показывали неверный результат в ЖК по анализам остарая форма краснухи в платной ее нет. Может первый анализ неверный?

Вероятность такая есть, но тактика от этого не поменяется все равно нужен контроль ТТГ через месяц и йодомарин 200 мкг.

Это значит,что какой то из анализов ошибочный…
Какой именно-большой вопрос.
Имеет смысл сдать ТТГ в другой лаборатории

Здравствуйте, учитывая то что в двух лабораториях абсолютно разные результаты, пересдайте еще раз в другой лаборатории, это принципиально важно, что бы решить нужен ли вам тироксин или нет

Здравствуйте. Скорее всего была ошибка в ЖК. Повторный анализ показал нормальные гормоны щитовидной железы, лечение не требуется, принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью, он нужен ребенку
Но лучше пересдать на ттг в другом месте