Консультация гинеколога /

Беременность ( самостоятельная)17-я неделя — вопрос №1240237

Добрый день. Гинеколог по кругу назначает анализы, под вопросом ставит тромбоцитопению . Из назначенный врача только : калий йодид 200 мг и кальций 400

8 декабря :
Гемоглобин : 138
Количество тромбоцитов :126
Общий белок :71.1
Ферритин: 31.7

Начала приём сорбифер дурулес
1 таб в день ( самостоятельно , не назначали )
Пептид коллагена 1 раз в день

29 декабря :
Гемоглобин :132
Количество тромбоцитов :116
Общий белок :67
Ферритин 31,5

Тромбоциты по фонио:140

Продолжается приём сорбифер дурулес

Пептид коллагена 1 раз
Дополнительно протеин сывороточный 1-2 раза в день завтрак / ужин
20 января :
Гемоглобин :128
Количество тромбоцитов :125

Общий белок :60,3
Ферритин: 30,5

Тромбоциты по фонио:128

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что по результатам коагулограммы?
У гематолога не консультировались?
Клиент
Араксия, консультации гематолога не было . Подскажите как поднять белок и железо ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как вы питаетесь? Мясо кушаете достаточно?
Клиент
Араксия, говядину я не очень люблю , ем редко. Курица обед и ужин + пептид коллагена в течение дня , на завтрак сывороточный протеин .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Была ли у Вас консультация гематолога?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете пройти консультацию гематолога. Сдавали коагулограмму?
Уровень тромбоцитов сейчас низкий, но не критичный. Пограничный показатель тромбоцитов при беременности -100. Увы, поднять сейчас тромбоциты Вы не сможете никак.
Клиент
Екатерина, консультации гематолога не было . Подскажите как поднять белок и железо ?
Акушер, Гинеколог
Большое мяса, рыбы, бобовых.
Клиент
Екатерина, возможно есть дополнительные методы как поднять белок помимо мяса ?
Акушер, Гинеколог
Рыба, бобовые- маш, чечевица, тофу, яйца, креветки, творог.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать гемостазиограмму и проконсультироваться с гемостазиологом.
Клиент
Гинеколог
Белок у Вас в норме, кушайте больше мяса. Попробуйте препарат мальтафер по 1т 2 раза в день под ктнролем общего анализа крови и железа. И проконсультируйтесь с гемостазиологом или гематологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, с результатами коагулограммы