Беременность ( самостоятельная)17-я неделя

Добрый день. Гинеколог по кругу назначает анализы, под вопросом ставит тромбоцитопению . Из назначенный врача только : калий йодид 200 мг и кальций 400 8 декабря : Гемоглобин : 138 Количество тромбоцитов :126 Общий белок :71.1 Ферритин: 31.7 Начала приём сорбифер дурулес 1 таб в день ( самостоятельно , не назначали ) Пептид коллагена 1 раз в день 29 декабря : Гемоглобин :132 Количество тромбоцитов :116 Общий белок :67 Ферритин 31,5 Тромбоциты по фонио:140 Продолжается приём сорбифер дурулес Пептид коллагена 1 раз Дополнительно протеин сывороточный 1-2 раза в день завтрак / ужин 20 января : Гемоглобин :128 Количество тромбоцитов :125 Общий белок :60,3 Ферритин: 30,5 Тромбоциты по фонио:128

Нет
33 года

Здравствуйте!

Что по результатам коагулограммы?
У гематолога не консультировались?

Араксия, консультации гематолога не было . Подскажите как поднять белок и железо ?

Как вы питаетесь? Мясо кушаете достаточно?

Араксия, говядину я не очень люблю , ем редко. Курица обед и ужин + пептид коллагена в течение дня , на завтрак сывороточный протеин .

Здравствуйте!
Была ли у Вас консультация гематолога?

Здравствуйте! Можете пройти консультацию гематолога. Сдавали коагулограмму?
Уровень тромбоцитов сейчас низкий, но не критичный. Пограничный показатель тромбоцитов при беременности -100. Увы, поднять сейчас тромбоциты Вы не сможете никак.

Екатерина, консультации гематолога не было . Подскажите как поднять белок и железо ?

Большое мяса, рыбы, бобовых.

Екатерина, возможно есть дополнительные методы как поднять белок помимо мяса ?

Принятый ответ

Рыба, бобовые- маш, чечевица, тофу, яйца, креветки, творог.

Здравствуйте. Вам нужно сдать гемостазиограмму и проконсультироваться с гемостазиологом.

Принятый ответ

Белок у Вас в норме, кушайте больше мяса. Попробуйте препарат мальтафер по 1т 2 раза в день под ктнролем общего анализа крови и железа. И проконсультируйтесь с гемостазиологом или гематологом.

Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, с результатами коагулограммы