Траумель при лейкозе.
Воспалился локтевой сустав. Раньше хорошо помогал в таких случаях Траумель. Скажите пожалуйста, можно ли им воспользоваться сейчас при заболевании Лейкоз? Попадает ли она в системный кровоток. Применять собираюсь не долго.
Марина, здравствуйте!
Траумель мазь противопоказана к применению при лейкозах. Вам нельзя ее использовать. Компоненты мази могут частично попадать в кровоток.
Здравствуйте, Марина, какой у вас именно лейкоз? Какое лечение вы получаете?
Мария, у меня миелоидный лейкоз. Получаю курс Вайдазы и по две таблетки Венетоклакс.
Вам надо использовать другую мазь, содержащую НПВС - Найз, диклофенак и тд
Мария, а что она может сделать плохого? Может, можно дня четыре помазать. Хорошо отёки снимает.
Принятый ответ
Если вне курса химиотерапии во время перерыва, при хороших анализах тогда можно ею пользоваться
Официально лейкозы являются противопоказанием, потому что это гомеопатический препарат
Мария, спасибо.
Марина, здравствуйте!
К сожалению, гомеопатические препараты - это не лекарственные препараты, которые проходят должные исследования. В настоящее время не изучено, насколько этот препарат может проникать в системный кровоток. Но проникать он в любом случае будет, даже если в очень малых дозах.
А те препараты, которые сейчас Вы получаете для лечения лейкоза, могут терять свою эффективность при совместном использовании с некоторыми компонентами, которые входят в состав этой мази (например, в противопоказаниях венетоклакса есть особое указание на Hypericum).