Консультация эндокринолога /

Гипертиреоз — вопрос №1240695

Здравствуйте. Меня зовут Влад. Мне 46 лет. В начале лета прошлого года (7 месяцев назад) родные заметили у меня небольшое выпячивание левого глазного яблока. Временами, не часто, я чувствовал сухость в глазу, через месяц сухость прошла и вновь появилась только в декабре. Сейчас она также периодически появляется и исчезает при закрытии века. Визуально глаз выпячивается миллиметра на два. Причем прогрессирования почти нет. Как было 7 месяцев назад почти так и осталось. Щель между веками на левом больше чем на правом не более чем на миллиметр. Когда я не ложусь спать вовремя сухость появляется, когда посплю пропадает. И выпячивание после сна также уменьшается. Симптомов гипертиреоза у меня нет. Пульс в покое 67. Тремора конечностей нет. Вес почти в норме (лишние 1 - 1.5 кг. на животе). Давление 127/73.
В настоящее время я не могу сдать анализ крови на гормоны Т3 свободный, Т4 свободный (так как нахожусь далеко от города, где можно их сдать). Если вышеуказанные симптомы отсутствуют, могут ли гормоны быть повышенными? Спасибо большое.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический гепатит B в минимальной степени активности

Эндокринолог
Здравствуйте! Просто по клинической симптоматике врачи не могут поставить диагноз и назначить лечение, т.к. это может быть проявление или эндокринной патологии, или чисто офтальмологической. Советую сдать общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Ат-ТПО, Ат-рТТГ, пройти УЗИ щитовидной железы, пройти осмотр офтальмолога. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо большое

Эндокринолог
Пожалуйста!