Хлюпает в носу

Здравствуйте, у ребёнка 1,5года хрюкает в носу более 2 х недель, отделяемого нет. Аспиратором ничего не отсасывается. Из назначений капали трамицент,не помог, от чего может быть отек носа? И как помочь ребёнку,?

31 год

Добрый день. Хлюпанье может быть связано с аллергическим отеком слизистой/с аденоидитом.
Тримицент-капли с антибактериальным эффектом, вам лучше начать с виброцила, а в идеале с Полидекса (спреи)