Консультация гинеколога /

Схема дюфастона — вопрос №124119

Добрый день. Я уже запуталась, а возможномти мходить на учамток нет. Приримаю дюфастон с 11 по 25 день цикла для нормализации его же. Уже который раз сбой. В этот раз месячные пришли на 20 день дюфастон продолжила как положенно до 25 дня. На 26 день месячные закончились. Сейчас 4 день после отмены (29 день цикла) и опят мпзня. Вопрос вот в чем в этот раз гиниколог вроде сказала раз мы на фоне мес допиваем до 25 дня дюфастон, то отсчет надо теперь вести с того дня когда они должны были придти. Т.е с сегодняшнего дня. Короче я запуталась. Получается первый день цикла сегодня, но месячные то прошли... и можетли сейчас на отмене опять начаться кровить... страшно уже

Гинеколог, Акушер
Схема у вас странная дюфастон назначается на вторую фазу на 10 дней, не больше. По 1т 2 раза в день. Сколько дней у вас цикл?
Клиент
Юлия, получается если на 25 день отменяла дюф то через 2-3 дня приходили мес. А тут вот второй месяц сбои
Гинеколог, Акушер
Начинайте приём с 14 дня на 10 дней и на отмену в течении нескольких дней будет менструация. Первый день цикла, это первый день сенструации, а с какой целью вам его назначали?
Клиент
Юлия, с целью восстанрвления цикла. После отмены линдинета образовалась киста с которой увезли в стационар и после выписки назначили дюфастон. Без негт мес то ходят то нет... назначали на 6 мес, а принимаем уже второй год. Врач говорит ниче страшного, так можно. Но что то вот и на дюф шалить начинают. Хотят перести на лактинет
Клиент
Юлия, в этот раз короче путанница опять, т.к считать сказали с даты когда мес должны были придти а не с того дня когда они пришли на дюфастоне...
Гинеколог, Акушер
Но это не правильно. Вы считаете первый день цикла с приходом менструации.
Клиент
Юлия, и отменяем дюфастон получается? И не важно что до 25 дня еще 5 таблеток?
Гинеколог, Акушер
А вы планируете беременность?
Клиент
Юлия, ну хотелось бы, но в ближ пару лет не знаю
Гинеколог, Акушер
Лактинет не лучший вариант! У вас до линдинета как шли менсируации?
Клиент
Юлия, четко. Но начались проблемы с венами и из за этого отменили линдинет, якобы из за вероятности чтт это от него
Гинеколог, Акушер
Так как сейчас у вас идут менсируации быть не должно. Необходимо сделать узи. И решить вопрос отмены дюфастона. Если в ближайший год речь о беременности не стоит лучше продолжить приём кок, если нет противопоказаний.
Клиент
Юлия, узи как раз вот на 16 число назначенно, надеюсь мес не придут и не испорят его.... уже от этих дюфастонов и сбоев страшно
Клиент
Юлия, вот из за кисты в виде кок мне назначить хотят лактинет, якобы на отмену егт кист не будет...
Гинеколог, Акушер
Я не совсем понимаю зачем вам назначили дюфастон! После Узи можете прислать в личку
Клиент
Юлия, хорошо. Спасибо
Клиент
Юлия, как я поняла из за кисты которая была на тот момент и из за того что мес не ходят сами толком
Клиент
Юлия, скажите одно, вот в сб я начну дюфастон опять, и уже непонятно с какого дня это прлучится. Емли на нем опять придут мес, мне его отменять сразу и не важно что не допила???