Прополоскала рот перекисью

Нечаянно прополоскала рот перекисью 3 процента вместо хлоргексидина. Сразу помыла рот водой раз 10 и горло прополоскала. На всякий случай выпила Энтеросгель. Я беременна на 38 недели. Не опасно ли это для малыша ? Очень переживаю, не отразится ли на нем ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Не переживайте, ничего страшного не произошло, никак на малыша это не повлияло, это всего лишь местное воздействие без всасывания в системный кровоток.

Здравствуйте. Нет, не опасно, не переживайте