Полинейропатия нижних конечностей
Здравствуйте. Зовут меня Алла, 53 года. Чувствую онемение ног от колена и ниже около 2 лет. Обращалась к неврологу около года назад - ощущения в ногах присутсвовали, рефлекс в коленях тоже. Врач посоветовал сдать кровь на В1. Результат 2,61 в декабре 22 года. Осенью сильно переболела ковидом. Устойчивость в ногах в районе голеностопа стала хуже. Проколола курс Мильгамы. Ситуация почти не изменилась. В конце декабря сломала ногу из-за неустойчивости на снегу (перелом 3 лучевых, смещение пятки). Ещё месяц нельзя наступать. С костылями тяжело, т к нагрузка на одну ногу, она подворачивается, боюсь. Лежу и сижу, а это усугубляет ситуацию Ранее долго употребляла крепкий алкоголь, это думаю причина недуга. Сейчас не пью. Подскажите, что можно сейчас проколоть или попить? Мильгаму или что-нибудь посерьёзнее? Психическое состояние нормальное, диабета нет. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, т к не могу никуда обратиться лично со сломаной ногой, живу в сельской местности.
Здравствуйте, конкретно сейчас вас что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно пройти дообследование ЭНМГ нижних конечностей.
Для улучшения периферического кровообращения и восстановления поврежденных нервов нужно будет попринимать:
- пентоксифиллин 100 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней;
- ипидакрин 10 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней;
- комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Добрый день проколите внутривенно-капельно октолипен по 600 мг внутривенно капельно на 200 физраствора в течение 10 дней далее его же в капсулах по 300 мг два раза в день в течение 2 месяцев также прокалить и никотиновую кислоту по одному ноль внутримышечно 10 дней пропейте келтикан по одной капсуле в сутки в течение 40 дней будьте здоровы
Добрый час! Начните приём капс Тиоктовой кислоты 600 мг утром натощак за 30 мин до еды до 2 мес., таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес. Беспокоят ли боли в ногах в ночное время, мешающие спать?
Здравствуйте. Ваше положение очень затруднительно. Дело в том, что вам нужно сделать стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей для уточнения объёма поражения и определения тактики лечения. У вас действительно может быть токсическая полинейропатия , т.е. на фоне приёма алкоголя. Лечение заключается в приёме тиоктовой кислоты 600 мг в сутки, учитывая слабость нейромидин 1т 2р/д 1 месяц. Если есть боли, жжение, покалывание, то вам нужен прегабалин, но это рецептурный препарат, это только у врача можно выписать.
Первым этапом выполняете стимуляционную ЭНМГ, а дальше - по ее результатам
Здравствуйте Алла ??Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей
По лечению:
Т тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 60
дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес