Консультация терапевта /

От чего это всё — вопрос №1241694

Здравствуйте! Началось всё неожиданно,в конце августа 2022 года! Жжение в груди, повышение давления, ком в горле,появился страх смерти! При обследовании всех внутренних органов никаких патологий не выявили,но чувствовал себя всё также плохо, в ноябре 2022 года прошёл кт лёгких и позвоночного столба, в лёгких патологий не выявлено, выявили остеохондроз грудного отдела, прошёл лечение ввиде уколов, не сказать что помогло, но стало чуть по легче,сейчас всё ещё есть простреливающие боли то справа то слева, рука левая немеет иногда и плюсом появилось затруднённое дыхание,как будто ком в горле, постоянно пытаюсь его отхаркнуть,кхыкаю постоянно, появляется приступами, при резком вдохе слышу как будто шипение,в состоянии покоя чувствую как сердце бьётся как будто всё тело пульсирует, ещё ставили ГЭРБ перед этим всем! Я уже загнал себя в тупик незнаю что со мной, как лечить и как от всего этого наконец избавится! Сейчас в мыслях что у меня рак лёгких или всё же сердце недоглядели!! Помогите пожалуйста!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический танзилит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, экг делали? Нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4 и сделать узи щж.По описанию также похоже на панические атаки,нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ЭКГ, УЗИ делал, гормоны сдавал всё в норме
Клиент
Ирина, и то что с дыханием такое происходит это может быть панической атакой?
Терапевт, Функциональный диагност
Да,будучи реакцией симпатической нервной системы, паническая атака проявляется дрожью, одышкой, тахикардией, болью в груди (или чувством стеснения в грудной клетке), ознобом или жаром, жжением (особенно в области лица или шеи), потливостью, тошнотой, головокружением, бледностью, гипервентиляцией, парестезиями (ощущениями покалывания), удушьем, трудностями перемещения и дереализацией.
Если анализы в норме,то нужно обратиться к психотерапевту.
Клиент
Ирина,неужели ни с того ни с сего, так резко сработала нервная система и держит меня в страхе уже пол года?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно, не было никаких стрессов?
Клиент
Ирина, я бы наверно стрессами не назвал, постоянная накаленная обстановка в семье
Терапевт, Функциональный диагност
Нервная система могла так на это отреагировать .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже, что симптомы имеют психогенную природу. Стоит посетить психотерапевт, пока можно начать приём фенибут 250 мг 1 таб у романа и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, колики в груди ещё иногда появляются, такие как бывает когда руку отлежишь!
Терапевт
Здравствуйте.
По описания похоже на психосоматическое расстройство, тем не мене необходимо исключить соматическую патологию - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развернутый, анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
В настоящее время рекомендую афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, всё это сдавал ничего не выявили!! А что такое ттг, т3., т4
Терапевт
Это анализы которые необходимо сдать для проверки функции щитовидной железы.
Если анализы в норме, рекомендую консультацию психотерапевта, можно обратиться к врачам психотерапевтам данного сайта.
Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанным жалобам заболевание имеет психогенный характер. Требуется консультация психотерапевта. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного плана.
И вам нужны антидепрессанты.
Например,бринтелликс 10 мг один раз в день 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сейчас волнует именно дыхание, потому что вдох как будто не полный,чувствую что в глотке что то стоит, при резком вдохе слышится типо шипения, через нос дышу нормально, но последний месяц не могу вылечить насморк, нос уже раздражён, сморкаюсь до кровяных соплей.