Шишка в области второго шейного позвонка
Здравствуйте! В области шейного отдела позвоночника, приблизительно год назад, была обнаружена шишка рядом с позвоночным столбом. Особо не беспокоила, в связи с тем, что у меня шейный остеохондроз, я не предала этому значения, подумав, что просто перенапряжены мышцы шейного отдела. Сейчас при пальпации она как будто на самом позвонке(второй позвонок), к вечеру слабая головная боль(как будто сосуды и вены болят), звон в правом ухе(редко). Сходила на консультацию к неврологу, она шишку не нашла, но она хорошо пальпируется(в длину см 4, визуально не видно), сказала возможно лимфоузел, меня направили на МРТ…хотела бы узнать, МРТ диагностика подходит для костной ткани, или лучше сделать КТ? И что это вообще может быть? Чуть больше года назад делала рентген, на рентгене были костные разрастания(как я понимаю остеофиты), но делали рентген грудного отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Либо Вы пальпируете остистый отросток позвонка, либо это образование в мягких тканях, тогда МРТ будет информативно. Костных разрастаний не бывает до такой степени, чтобы пальпировать их под кожей.
Также информативно будет выполнить УЗИ данной области, если это лимфоузел или мягкотканное образование под кожей (по типу липомы),будет хорошо видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется выполнить узи этой области
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях лучше начать с УЗИ мягких тканей. Либо это лимфоузел, либо вы пальпируете отросток позвонка
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы чувствуете отросток позвонка либо лимфатический узел, рекомендуется пройти УЗИ обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно провести МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ мягких тканей.