Неоперированный халязм

; года назад был залязм на верхнем веке. Не оперировали. Практически рассосался. Есть маленькое невидное уплотнение. НО! ресницы растут в одну сторону. Если бы это маленькое уплотнение рассосалось, то ресницы могли бы "встать" на место?

Нет
40 лет

Здравствуйте Раиса!
Если халазион расположен рядом с ресницами и деформирует край ресничный, то ресницы будут направлены неправильно. Теоретически возможно ресницы изменят свое направление при уменьшении халазиона.